Регистрация ·
Имя: Пароль:  
· Забыли пароль?
 



AlternativA OGSE (2020) PC RePack by Brat904

Ответить на тему
Статистика раздачи
Нет
 
Автор Сообщение

Alex39 ®

Стаж: 11 лет

Сообщений: 415

Откуда: Украина, Одесса

Пост 08-Апр-2020 15:13

[Цитировать]

-

Название: AlternativA OGSE
Дата выхода: 4.04.2020
Жанр
: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
Автор: Luckyan
Сайт тех.поддержки: Bar-reaktor
Сайт тех.поддержки: АМК
Тип издания: RePack
Версия мода: AlternativA OGSE v.2
Платформа: PC
Язык интерфейса: русский
Язык озвучки: русский
Таблетка: Не требуется
-

Минимальные
Операционная система: Windows 7 |Windows 8 |Windows 10
Процессор: AMD E-450 APU with Radeon(tm) HD Graphics 1.65GHz
Оперативная память: 4 GB
Свободного места на жестком диске: 13,4 Гб
Видеокарта: nVIDIA® GeForce™ / ATI Radeon®
Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
-
AlternativA OGSE Сюжет не изменился, всё осталось, как в оригинале - AlternativA 1.3.2. от N.S.A.(san27)

Изменения, дополнения и фичи


Мод AlternativA OGSE (san27), был переведен (Nasar75) на 10006 патч ТЧ, X-Ray extensions и движок OGSE x32. Мной и тех. консультантом была произведена более детальная адаптация движка, исправление ошибок по багам и вылетам, добавлены элементы бета-движка 1.0007.
Новая динамическая погода от Хемуль36рус. Мной сделано глобальное текстурно-погодное дополнение сезонов - Лето, Осень и Зима. Использовал материал из текстурных модов: Adm-RAL - aa2_030_textures_autumn, r2_02_textures_summer, S.G.C._Mod_Hud, так же зимних модов - Winter of Death Ultimatum, Nature_Winter_v2.3_Black_Edition, WINTER IN ZONE, Ночь Перед Рождеством 3.
Геймеру предоставляется возможность менять сезон времени года, не начиная НИ, просто при запуске лаунчера, выбрать сезон. Адаптирован и внедрен Набор Инструментов (stalk9r) и Рем. ящик из НС-16. (адаптацию сделал Stariy). Полет ГГ - от Караван150.(Клавиша С) Панорамные прицелы(Minya). Увеличен переносимый вес, всеми костюмами и брониками. Имбовые костюмы неубиваемые. Изменена торговля - торговцы скупают почти всё. Султан - покупает Экзу и арты, платит хорошо. Заменил два ствола - винторез Экстремала - на ВСК-94 и LR300 -на Colt M4. Варка артефактов за 5минут. 14 слотов для артефактов.

Использованы наработки

OGSE x32
"спринт" by RayTwitty
"RagDoll mod" by LexMalin
"S.T.A.L.K.E.R. EnvFX" by Antares
"Menu v4.2.4.87" от ABCSoft (автор Алексей Барышев).
партиклы снега из мода "Winter of Death Ultimatum для ЗП"
Использованы музыкальные композиции:
Метро 2 Soundtrack - "Марш коммунистических бригад"
==================================================================================
Автор: Luckyan
Технический консультант: macron

Благодарность

SPECIAL THANKS: GSC Game World, N.S.A.(san27), dsh, Michael S. За материал из B&B(Blood&Bullet) Graphics Addon for CS.07patches, S.T.A.L.K.E.R NS`16Team, Adm-RAL, авторам зимних модов и всем, кто заметит свои детали.-Всем приятной игры и Удачи на дорогах Зоны!- Luckyan.

Описание расширенных звуковых настроек

S.T.A.L.K.E.R. EnvFX(нoвoe звучaниe «лaмпoвoгo» стaлкeрa)
Чтo этo тaкoe
Этo нoвaя библиoтeкa OpenAL, кoтoрaя включaeт пoддeржку EAX 2.0 (Environmental Audio eXtension) нa всeх aудиo-кaртaх в игрe Стaлкeр, a тaкжe дoбaвляeт цeлый нaбoр дoпoлнитeльных нaстрoeк, знaчитeльнo улучшaющих вoсприятиe aтмoсфeры игры.
Из-зa жёсткoгo oпрeдeлeния EAX пoддeржки, звукoвыми спeц-эффeктaми дo нeдaвнeгo врeмeни мoгли нaслaдиться тoлькo влaдeльцы кaрт Creative (Audigy, X-Fi), дa и тo с нeкoтoрыми oгoвoркaми. В дeйствитeльнoсти EAX эффeкты в стaлкeрe нeзнaчитeльныe, нo всё жe eсть, и чтo oсoбeннo вaжнo, их мoжнo дoбaвить.-Кaк этo рaбoтaeт
Чтoбы зaдeйствoвaть EAX эффeкты, нeoбхoдимo дoбaвить нa кaрту спeциaльныe «Sound Environment Box». Этo дeлaeтся в рeдaктoрe кaрт, SDK Стaлкeрa. Пo кaким тo причинaм, рaзрaбoтчики пoчти или пoлнoстью вырeзaли эти бoксы из рeлизных вeрсий игр, oстaвив тoлькo eдиный для всeй игры aтмoсфeрный эффeкт, с нeзнaчитeльным динaмичeским рaсчётoм. В моде OLR на большинстве локаций такие зоны имеются. Например, под мостами, в здании завода, в подвалах под заводом на Свалке.-Вoзмoжнoсти библиoтeки
— дoпoлнитeльныe нaстрoйки звукa с пoддeржкoй бинaурaльнoгo звучaния
— oтсутствиe эффeктa зaлoжeннoсти oднoгo ухa
— крутaя штукa, нaзвaниe кoтoрoй HRTF
— oптимизaция пoд сoврeмeнныe прoцeссoры дoбaвит oтзывчивoсти игрe
— вoзмoжнoсть дoбaвить EAX эффeкты, с гaрaнтирoвaннoй рaбoтoй нa других ПК
— упрoщённaя мoдeль испoльзoвaния эффeктoв (для дизaйнeрoв урoвнeй)-Дизaйнeрaм
Библиoтeкa прeдлaгaeт дoпoлнитeльный, упрoщённый спoсoб oпрeдeлeния EAX эффeктoв, с вoзмoжнoстью нaстрoйки тoлькo свoйств Preset, Room и AirAbsorbtion. Для зaдeйствoвaния этoгo спoсoбa к нaзвaнию прeсeтa нужнo дoбaвить прeфикс «@ES_» (бeз кaвычeк) и oпрeдeлить пoля Preset (бaзoвый прeсeт), Room (oбщaя грoмкoсть эффeктa) и AirAbsorbtion (урoвeнь пoглoщeния звукa срeдoй), oстaльнoe библиoтeкa бeрёт нa сeбя. Этo пoзвoляeт быстрo нaстрoить бoксы, нe трaтя врeмя нa ручнoй пoдбoр.-Описание новых настроек в игре (меню ОПЦИИ - ЗВУК )
Стерео-выход — здесь всё просто, выбор между наушниками или колонками. Рекомендуется явно указывать, куда выходит звук. Это положительно скажется на качестве, так как не все аудио-карты способны определять подключение наушников.
Алгоритм ресемплера — алгоритм микширования звуков, от простого к качественному. Точечный самый простой алгоритм, потребляет минимум ресурсов процессора. Линейный (по умолчанию), лучше точечного, но требуется немного больше вычислительных мощностей. Кубический или «Catmull-Rom Spline» самый качественный, естественно требует чуть больше вычислений, чем линейный.
Бинауральное звучание — под этим названием скрывается «Crossfeed», специальный алгоритм подмешивания каналов. Зачастую это используется для снижения утомляемости при прослушивании музыки в наушниках, особенно для старых записей, где стереозвук часто записан с преобладанием звучания в каком-либо одном из каналов (левом или правом). Применительно к Сталкеру это позволяет избавиться от эффекта заложенности одного уха, когда звук направлен только в один из каналов.
HRTF — расшифровывается как «Head-Related Transfer Function». И проще объяснить, что это делает, чем пытаться переводить. Данная технология являет собой настоящее бинауральное звучание, то есть при включении этой функции человек начинает точно различать источники звуков, не только слева или справа, но и сверху, сзади, спереди. Другими словами, звук становится по-настоящему пространственным. HRTF - довольно тонкая технология, и для максимального эффекта требуется подбор профилей, подходящих конкретно для вашей головы и ушных раковин. По умолчанию используется стандартизированный профиль.
Данная опция не совместима с Бинауральным звучанием, так как перекрывает его возможности, поэтому выбрать можно только что-то одно.-Рекомендации
Не смотря на то, что возможность выбора HRTF для колонок оставлена, нужно понимать, что технология эта разработана в первую очередь для наушников. При включении HRTF с выводом на колонки, звук как бы сужается до размеров головы слушателя, и это производит совсем не тот эффект, на который мы рассчитывали. Тем не менее, при подборе соответствующего профиля можно получить хорошее звучание и на колонках.
Итого:
Для наушников — включаем HRTF, не забывая правильно выставить стерео-выход.
Для колонок — настраиваем Бинауральное звучание. Среднее значение будет хорошим выбором, иначе - по вкусу.
Примечание от Macron:
Первое время попробуйте играть без HRTF и прочих наворотов, чтобы было с чем сравнивать. Может, без наворотов покажется лучше.
Сaйт прoeктa S.T.A.L.K.E.R. EnvFX:
http://imasters.org.ru/viewtopic.php?id=321

Набор инструментов

Набор инструментов для ОП-2.09 фикс 2 версия 2
АВТОР Stalk9r
-Адаптировал для AlternativA OGSE - Stariy.-Девайсы Набора инструментов:
Автономный Телепортатор -- прибор, который запоминает любые точки на локациях и позволяет мгновенно телепортироваться между ними.
Детектор Тайников -- прибор для поиска тайников с хабаром.
Ремонтный ящик из НС-16 - быстрый ремонт брони и оружия, убитого в ноль.-Как получить в игре Рем. ящик, для ГГ -При первом заходе на Затон, Борода дает наводку на тайник, в пещерах под Заправкой - АЗС, идем находим тайник забираем содержимое, там будит Детектор Тайников. Используя его ищем на локации бонусный тайник, в нем будит Автономный Телепортатор, спавнится тайник рамдомно - или под мостом Преображенского, или в доме возле Лесопилки. Ремонтный ящик из НС-16 - Выдаст Сидорович, при диалоге о ремонте снаряжения в зоне. Удачи и хабара, Вашему ГГ!!!- РаботаАвтономный Телепортатор.
Запускается из инвентаря. Запоминает любые точки на любых локациях Зоны и создаёт телепорт в эти точки. Также можно переименовать и удалить эти точки. Данные хранятся в виде файл-поинтов в папке сохранений игры. Файл-поинты можно сохранять и копировать или передавать другим игрокам.
Автоматически сохраняет игру перед телепортацией.-Детектор Тайников.
Размещается в инвентаре - на карте отображаются метки тайников в квадрате 60*60 метров от актора и слышен звуковой сигнал. Определяются только тайники с хабаром. В описании метки указано имя тайника.-Рем. ящик
Размещается в инвентаре - жмем использовать, откроется меню ремонта. Интерфейс понятный. Для поклонников НС, будит понятно, как работает.-Полёт ГГ- от Каравана150, адаптировал Luckyan.
Режим полета
Клавиша O(Щ) – вкл-выкл режим
Клавиша Numpad 1 - уменьшить задержку между вызовами функции полета (скорость будет увеличиваться)
Клавиша Numpad 2 - увеличить задержку между вызовами функции полета (скорость будет уменьшаться). При слишком большой задержке ГГ будет лететь рывками.
Можно стрелять, смотреть карту и почти всё, что пешком. Перемещение ГГ сквозь текстуры и под них.(Аналог Прыгуна из Набора инструментов)-При возникновении вопросов по использованию, задаем в теме Тех. поддержки Remake AlternativA OGSE.
Внимание!!! Нельзя перемещаться с помощью телепортов с локации на локацию в которых нет переходов по сюжету в игре.

Скриншоты

Скриншоты инсталлятора и лаунчера запуска игры

AlternativA OGSE v.2

Включены все предыдущие фиксы, устранены множество мелких недочетов, заменены множество текстур и прочее.......

Состав RePacka


1. Ничего не вырезано / ничего не перекодировано.
2. За основу взята Мод AlternativA 1.3.2
3. Модификация AlternativA OGSE v.2
4. Файл fsgame - Сохранки, скриншоты, логи и тд. будут в корне игры в папке _user_alternativa.
5. Время установки 15-25 мин.
-RePack by Brat904

Профиль игрока

Создание профиля игрока самостоятельно-Имя игрока-Имя игрока меняется перед началом новой игры, в процессе игры это сделать будет не возможным. Для изменения имени игрока, нужно в файле actor_bio_name.xml, в место слова
Вы
, вписать своё имя и сохранить файл. Файл actor_bio_name.xml находиться в папке с игрой, по адресу:
gamedata/config/actor_name/actor_bio_name.xml
В папке actor_name, файл actor_bio_name.xml один, там больше нет никаких файлов. Открывается и сохраняется файл, при помощи Блокнота.-Иконка игрока-В отличие от имени, иконку игрока можно менять в любое время. Иконки находиться в папке с игрой, по адресу:
gamedata/textures/_actor_alternativa/ui_actor_alternativa.dds
Нужно заменить файл ui_actor_alternativa.dds, на свою фотографию. Ваш файл с фото должен иметь название ui_actor_alternativa, формат dds, размер 164 на 105 пикселей или раскоментировать любую в этой папке.
-В состав раздачи уже входят несколько профилей.

Инструкция по установке

Игру нельзя устанавливать в папки Program Files (x86) и Program Files .-Требуется НИ. Сохранки от предыдущей версии не будут работать.-1. Запустить из раздачи файл setup.exe
2. Следовать инструкциям установки.
3. Из архива скачанного из-под спойлера Fix кумулятивный от 19. 11. 2020 папку gamedata скопировать в корень игры, согласиться на замну.
4. Запускать лаунчер с ярлыка на рабочем столе.-Для изменения сезона нужно выйти из игры и заново запустить лаунчер, а затем нажать на нужное время года.

Fix кумулятивный от 19. 11. 2020

Fix кумулятивный от 19. 11. 2020 ставить обязательно, НИ не нужна
1. Исправлен вылет на локации Мозголом.
2. Исправил вылет, в Подземке Агропрома.-

Fix кумулятивный от 19. 11. 2020 Гугл-диск
Fix кумулятивный от 19. 11. 2020 Облако mail.ru
Раздачу перезалил 15.08.2020 в связи с выходом новой версии модификации.


Последний раз редактировалось: Alex39 (2021-01-19 18:35), всего редактировалось 25 раз(а)
Вне форума
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 16:16

Часовой пояс: GMT + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы